Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

День Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые ветераны! Дорогие прикумчане!

Поздравляем вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Сколько бы времени ни прошло, мы и будущие поколения никогда не забудем подвига нашего народа в Великой Отечественной войне, отвоевавшего для нас право на свободу и достоинство, саму жизнь. Девятое мая – это день светлой радости и великой благодарности, горькой печали и памяти о воинах, тружениках тыла, подпольщиках и партизанах, обездоленных детях войны, о тех, кому выпал на долю ад ленинградской блокады и концлагерей.

Но могли ли представить себе советские солдаты, праздновавшие Победу у стен Рейхстага, а потом и на Дальнем Востоке, что внукам вновь придётся воевать и бороться с «необратимым искажением духовного сознания» – по словам Патриарха Алексия II, сказанным ещё в 2004 году? Когда одни прилагают достойные лучшего применения усилия, чтобы переписать Историю, «отменить» память о горе и страданиях, вынесенных ради одоления коричневой чумы фашизма, и память о своей неприглядной роли в разжигании и поддержании огня мировой бойни, а другие не скрывают, что наследуют тем, кто убивал, сжигал живьём, грабил, превращал в руины города и сёла, разделял людей на своих и чужих, достойных и недостойных жизни – по национальности, цвету кожи или волос, форме черепа.

Уважаемые ветераны! Быть вашими наследниками – высокая честь и ответственность. Солдаты и командиры Российской Армии, ведущие сейчас на Донбассе и Украине правый бой с поднявшим голову нацизмом, равняются на вас и обязательно добьются победы. От души желаем вам здоровья, бодрости, тепла и внимания родных и близких, долгих лет жизни. Всем прикумчанам – благополучия и счастья, весеннего настроения! С праздником!

Глава Буденновского
муниципального округа
А.Н.Соколов
Председатель Думы Буденновского
муниципального округа
В.Ф.Купаев

07:46 09.05.2022 16+
452
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top