Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Штрафы на акватории реальны

На акваториях Егорлыкского и Новотроицкого водохранилищ прошло совместное рейдовое мероприятие сотрудников государственной инспекции по маломерным судам, специалистов беспилотных авиационных систем МЧС Ставрополья и транспортной прокуратуры.

Для мониторинга водной поверхности и прибрежных зон использовались беспилотные летательные аппараты краевого спасательного ведомства, что позволило существенно расширить зону охвата и оперативно фиксировать нарушения.

Подобные патрулирования проводятся в целях обеспечения безопасности граждан на водных объектах, предупреждения происшествий и недопущения нарушений правил эксплуатации маломерных судов. Особое внимание уделяется профилактике в период активного использования водоёмов для отдыха.

По итогам рейда выявлено 1 правонарушение: за нарушение правил управления судном вынесено постановление по ч. 3 ст. 11.8 КоАП РФ. Сумма наложенного штрафа составила 15 тысяч рублей.

Работа по контролю за соблюдением законодательства на акваториях края продолжается на регулярной основе.

00:42 30.08.2026 16+
114
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top