Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Еще одна трагедия на воде случилась на Ставрополье

По оперативным данным, вчера вечером в станице Суворовской двое малолетних детей 2021 и 2022 года рождения без сопровождения взрослых направились к реке Кума и решили искупаться. К сожалению, выбраться на берег уже самостоятельно они не смогли.

Тело девочки обнаружено очевидцами. Тело мальчика извлечено из воды спасателями сегодня утром, в ходе проведения поисковых мероприятий.

МЧС Ставрополья напоминает:

Ни в коем случае нельзя оставлять детей одних без присмотра вблизи любых водных объектов. Даже на мелководье.

Не отпускайте детей купаться самостоятельно, даже если они "умеют плавать". В младшем дошкольном возрасте ребенок не способен оценить глубину, силу течения и собственные силы.

Объясните ребенку: заходить в воду без взрослого категорически запрещено.

Если вы увидели ребенка одного у воды не проходите мимо. Подойдите, спросите, где взрослые. Возможно, это спасет чью-то жизнь.

23:37 09.07.2026 16+
84
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top