Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Подводим итоги прошедшей недели c 29 июня по 5 июля

С 29 июня по 5 июля огнеборцы МЧС Ставрополья привлекались на 173 пожара, из них на открытой территории 134. В этих происшествиях, к сожалению, пострадали 3 человека.

За это же время пожарно-спасательны подразделения реагировали на 61 ДТП. В которых, к сожалению, погиб 1 человек, пострадали 61 человек (из них 6 детей).

На водных объектах края зафиксировано 2 происшествия:

1. 1 июля в Георгиевске на Городском озере утонул мужчина.

2. 5 июля аналогичный случай произошел в городе Благодарном на Андреевском пруду.

Из наиболее значимых событий пожар в Ставрополе на проспекте Кулакова. Там произошло возгорание в производственно-складском здании. Для его тушения применялся вертолет Ми-8, который сбросил порядка 8 тонн воды. Работы по тушению пожара продолжались больше суток, огонь на площади 5 тысяч квадратных метров удалось ликвидировать без последующего распространения. Эвакуированы 150 человек, 1 человек пострадал. На месте работали более 160 специалистов и 36 единиц техники.

Также на контроле Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю остается поиск утонувшей девочки 2009 года рождения в городе Ессентуки.

В настоящий момент спасатели обследуют береговую линию реки Кума и Отказненского водохранилища.

Работы осложняются сильным течением, подъемом уровня воды и многочисленными заторами в русле реки, что ограничивает применение плавсредств и проведение водолазных работ.

Несмотря на сложившиеся условия, обследование территории продолжается. В поисковую группировку входят: сотрудники МЧС Ставрополья, специалисты беспилотной авиации чрезвычайного ведомства, спасатели МЧС России и добровольцы РОССОЮЗСПАС.

23:33 06.07.2026 16+
104
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top