Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Подводим итоги прошедшей недели с 18 по 24 мая 2026 года

С 18 по 24 мая огнеборцы МЧС Ставрополья ликвидировали 23 пожара. На открытой территории было потушено 7 пожаров.

Также пожарно-спасательные подразделения 49 раз привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В результате которых, к сожалению, погибли 6 человек, еще 61 человек получили травмы.

На водных объектах края зарегистрировано одно происшествие: в Ставрополе в реке Ташла обнаружен труп мужчины, предположительно без вести пропавшего с начала мая. К поисковым работам было привлечено 9 человек и 3 единицы техники.

Из наиболее значимых событий отмечаем пожар в селе Прикумском на улице Ленина. Там загорелась хозяйственная постройка, в которой стоял на зарядке электросамокат. От него и началось возгорание. Огонь на площади 20 квадратных метров ликвидировали 10 человек и 4 единицы техники. К счастью, никто не пострадал.

МЧС России по Ставропольскому краю напоминает:

- заряжать электроприборы необходимо только под присмотром;

- после полной зарядки сразу выключать их из сети;

- не оставлять на зарядку на ночь;

- хранить и заряжать любую электротехнику подальше от легковоспламеняющихся вещей;

- при обнаружении неисправности необходимо немедленно прекратить зарядку и обратиться в сервисный центр.

22:51 25.05.2026 16+
154
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top