6 сентября в Ставрополе прошел чемпионат и первенство Ставропольского края по панкратиону – виду единоборств, сочетающему элементы ударной и борцовской техники и требующему высокой физической и тактической подготовки.
Буденновский округ на соревнованиях представил воспитанник центра единоборств «Ахвах» Султан Загидов. В турнире приняли участие 160 сильнейших спортсменов региона.
Султан уверенно провел два боя: первый завершил с большим преимуществом по очкам, второй – досрочно, эффектным нокаутом. По итогам он стал чемпионом Ставропольского края в своей весовой и возрастной категории, а также получил награду за лучшую технику.
«Поздравляю Султана с заслуженной победой. Благодарю тренеров Шамиля Загидова, Оксану Таймасханову и родителей спортсмена – это общий результат, за которым стоит ежедневная работа и поддержка», – отметил глава Буденновского округа Дмитрий Богданов.
Прикумье гордится своими спортсменами – сильными, целеустремленными, готовыми к высоким результатам.
Пресс-служба администрации Буденновского муниципального округа