В преддверии голосования по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований избирательная комиссия Ставропольского края провела обучающее мероприятие для председателей, заместителей председателей, секретарей территориальных и участковых избирательных комиссий восточной зоны Ставрополья.
Особое внимание было уделено темам по организации и проведению голосования в течение трех дней подряд, оснащению и оформлению избирательного участка, обеспечению сохранности избирательной документации и гласности в работе комиссии, а также вопросам порядка работы со списками избирателей, установления итогов голосования и определения результатов выборов.
Участники обучения отработали процесс использования интерактивного рабочего блокнота, в том числе с помощью мобильного устройства по ссылке на специальном ресурсе ЦИК России, применения комплексов обработки избирательных бюллетеней.