Выходные для 39 жителей Буденновского округа стали особенными — они побывали в Кабардино-Балкарии, где посетили Чегемские водопады, одно из самых живописных мест Северного Кавказа. В программе поездки были Большие, Малые и Гигантские водопады на реке Чегем.
В путешествие отправились ветераны специальной военной операции, их родные и близкие, а также семьи погибших бойцов. Для многих это была не просто экскурсия, а возможность отвлечься от тяжёлых мыслей, пообщаться в тёплом кругу и почувствовать живую поддержку.
Поездка состоялась при участии администрации Буденновского округа, нашего завода и координатора Буденновского отделения фонда «Защитники Отечества» Эльвиры Пацкевич.
«Иногда важно просто сменить обстановку, почувствовать, что рядом есть те, кто понимает и поддерживает. Такие встречи дают людям силы, возвращают интерес к жизни. Постараемся, чтобы поездки для наших ветеранов и семей погибших бойцов стали доброй традицией», — сказал Глава Буденновского округа Дмитрий Богданов.
Подобные инициативы становятся важной частью поддержки и восстановления — неформальной, искренней, основанной на внимании и участии.
Пресс-служба администрации Буденновского муниципального округа