Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Прикумье празднует 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Торжества стартовали 9 мая на центральной площади Буденновска.

Здесь собрались сотни прикумчан, чтобы вместе отметить Победу советского народа над фашизмом. В центре всех событий, на почетных местах – дети войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и ветераны спецоперации.

С главным праздником страны земляков поздравил глава Буденновского муниципального округа Дмитрий Богданов.

«Сегодня мы с глубоким трепетом и гордостью отмечаем 80-летие Великой Победы. Этот день навсегда вписан в историю как символ мужества и несгибаемой воли нашего народа, защитившего мир от фашизма. Мы с гордостью вспоминаем подвиг солдат, тружеников тыла, блокадников, узников концлагерей – всех, кто приближал Победу. Наш долг – сохранять историческую память, не допускать попыток переписать историю, быть достойными героического наследия предков, беречь мир и справедливость. И сегодня наши воины продолжают правое дело своих прадедов, отстаивая интересы Родины. Уверен, они с честью выполнят свой долг и вернутся домой с Победой!»,– сказал Дмитрий Владимирович.

Первый заместитель председателя краевого Правительства Андрей Хлопянов передал поздравления с праздником от губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Выполнив воинское приветствие, по площади промаршировали стройные шеренги военнослужащих Буденновского гарнизона и юнармейских отрядов.

Выстроившись перед жителями округа, они исполнили главную песню Девятого Мая – «День Победы».

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального округа

20:48 09.05.2025 16+
625
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top