Акция «Патруль здоровья»
Волонтеры Прикумья прошлись по главным улицам города Буденновска с лозунгом «Молодежь за здоровый образ жизни». Ребята раздавали листовки с информацией о вреде алкоголя и его негативном влиянии на организм человека.
Раздавая листовки, добровольцы рассказывали жителям о важности здорового образа жизни.
Из-за сверхвысокого употребления алкоголя в России: через 15 лет погибнут около 11 миллионов жителей страны; смертность от алкогольных отравлений – самая высокая в мире.
Привыкание к алкоголю у молодых в 4–5 раз быстрее, чем у взрослых.
Алкоголь влияет на потомство – более 50 000 детей ежегодно рождаются с расстройствами, связанными с воздействием алкоголя.
ТЕБЕ ГОВОРЯТ, А ТЫ НЕ ВЕРЬ, ЧТО:
Алкоголь снимает стресс
Неправда. Алкоголь вызывает временную эйфорию – наркоз, выход из которого тяжелее самого стресса.
Алкоголь улучшает сон
Неправда. Первый сон выпившего человека крепок, но краток. Потом начинается бессонница, приводящая к психозам.
Алкоголь помогает при усталости
Неправда. Алкоголь парализует активность головного мозга, что вызывает эффект расторможенности.
Алкоголь улучшает творческие способности
Наоборот, угнетает. Уничтожая нейроны головного мозга, постепен-но ведет к слабоумию.
Пиво и вино полезны для здоровья
Неправда. Алкоголь есть алкоголь, вне зависимости от того, в каком напитке он содержится. Более того, регулярное употребление слабоалкогольных напитков приводит к привыканию и переходу на более крепкие.
#будмол26 #budmol26 #БуденновскийОкруг #СтавропольскийКрай #ПрикумьеВозможностей #МызаЗОЖ #НЕТалкоголю