На Прикумье почтили память погибших в битве за Кавказ.
На Прикумье почтили память погибших в битве за Кавказ.
⠀
Торжественное построение, посвященное Дню разгрома советской армией немецко-фашистских войск на Кавказе в годы Великой Отечественной войны, прошло сегодня на центральной площади Буденновска.
В мероприятии приняли участие представители местной власти, школьники, студенты, воспитанники казачьего кадетского корпуса.
⠀
Битва за Кавказ – одна из героических страниц в истории нашей страны. Это память Ставропольского края и Прикумья. Значительный вклад в Великую Победу внесли жители Ставрополья. Сотни тысяч наших земляков принимали участие в разгроме немецко-фашистских войск, освобождая Кавказ, свой родной край.
⠀
В знак вечной памяти о героях-земляках присутствующие почтили память защитников Кавказа минутой молчания и возложили цветы к подножию мемориала «Мать-Родина».
07:45 10.10.2022 16+