Главной целью учреждения этой организации стало создание во всех странах локальных зон безопасности. Осуществляться это должно было путем соглашений.Через некоторое время решено было преобразовать эту организацию в Международную организацию гражданской обороны (МОГО), в наше время членами этой организации являются 50 стран, ещё около 20 государств имеют сейчас статус наблюдателя.
Гражданская оборона – является комплексом мер, направленных на подготовку и защиту населения, культурных ценностей в случае возникновения военного конфликта. И сегодня это неотъемлемая часть обороны любого цивилизованного государства, считающего своим долгом не только охранять свой народ, но и участвовать международном проекте по защите мирового сообщества.
От всей души поздравляем с профессиональным праздником Всемирным днем гражданской обороны военных, пожарных, спасателей, работников гражданской обороны и МЧС России.
Пресс-центр"Блогер в школе"
#моусош1#
#ДеньГражданскойОбороны#Безопасность1:11