Развитие дорожной инфраструктуры, а также ход уборочной кампании обсудили в ходе еженедельного рабочего...
совещания.
На Прикумье продолжается ремонт автомобильных дорог в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». В данный момент работы ведутся в селе Орловка по улице Октябрьской, на участке автодороги «Терский» – примыкание к дороге «Буденновск – Ачикулак – Нефтекумск», в селе Покойном по улице Октябрьской.
Кроме того, территориальные отделы заключили контракты на составление отчета о транспортно-эксплуатационном состоянии дорожной сети. Проведены необходимые измерения, оценка состояния, определение координат. Сейчас полученные данные обрабатывается подрядчиком. Отчет входит в перечень документов, подаваемых в региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта для участия в отборе на получение краевой субсидии на ремонт дорог.
О положении дел в аграрной отрасли Буденновского округа доложил начальник управления сельского хозяйства Николай Онипко. На 27 июня из 9 тыс. га озимого ячменя хозяйствами обмолочена площадь 8 тыс. га или 87%. Намолот составляет 27,6 тыс. тонн зерна, при средней урожайности 34 ц/га. В прошлом году этот показатель составил 28,6 ц/га. Наибольшая урожайность по озимому ячменю отмечена в ООО «Новостародубское» – 47,6 ц/га и в ЗАО «Калининское» – 45,7 ц/га. Убранная площадь гороха – 5 тыс. га или 85,6% от общей площади, при средней урожайности 12,8 ц/га.
08:51 28.06.2022 16+