Доблесть, честь, отвага и героизм не зависят от пола и возраста. Защитником Отечества может стать каждый, кто не пройдет мимо чужой беды, кто не равнодушен к горю других и готов прийти на помощь в любой момент.
Маленькие истории — о ребятах из разных уголков страны, о простых российских школьниках, которые не помышляли о подвиге, не преследовали корыстные цели, а действовали по зову сердца. Они просто не смогли бы иначе.
Пресс-центр "Школьный Репортер"
https://rosuchebnik.ru/material/ogon-voda-i-mednye-tr.. Сегодня в нашей постоянной рубрике
#ДетиГерои мы расскажем о семикласснике из Тульской области Иване Зимине, который спас сноубордиста, отдыхая с семьёй на Красной поляне.
Катаясь на лыжах, школьник заметил в снежной яме яркие перчатки сноубордиста. Тот не мог самостоятельно позвать на помощь, а от проезжающих лыжников только прибавлялись сугробы. Иван незамедлительно очистил от снега лицо пострадавшего, чтобы тот смог дышать, и позвал на помощь.
За спасение сноубордиста школьника лично отметил глава Тульской области Алексей Дюмин. Он подарил герою компьютер для обучения и свой берет командира Сил специальных операций РФ на память о встрече.
В будущем Иван планирует пойти по стопам отца – стать профессиональным военным!
#ДетиГерои