15 мая участнику Великой Отечественной войны Николаю Константиновичу Пазенко исполнилось 95 лет
15 мая участнику Великой Отечественной войны Николаю Константиновичу Пазенко исполнилось 95 лет
Глава Буденновского округа Андрей Соколов поздравил ветерана со знаменательной датой вместе с юнармейцами, представителями Буденновского военного гарнизона, военкомата и совета ветеранов.
Праздничное настроение юбиляру подарили прикумские артисты. Вместе с хором ветеранов «Поющие сердца» Николай Константинович исполнил одну из своих любимых песен военных лет – «Вечер на рейде».
Николай Константинович Пазенко родился 15 мая 1927 года в селе Преображенском. На фронт был призван в 1944 году. Воевал в составе I Украинского и Белорусского фронтов, был снайпером и пулеметчиком. Принимал участие в освобождении Львова, Иваново-Франковска, Самбурга. Победу встретил в городе Дрогобыч.
Несмотря на почтенный возраст Николай Константинович продолжает делиться с молодым поколением своими воспоминаниями, которые ценнее любых книг, правдивее любых слов. Его эмоции – самые искренние, а жизнь – это пример для каждого из нас.
14:26 16.05.2022 16+