Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

На Ставрополье пьяного водителя арестовали на 10 суток

На Ставрополье пьяного водителя арестовали на 10 суток

Ситуация произошла накануне, на автодороге «Светлоград – Благодарный – Буденновск»(Петровский округ).

Сначала автоинспекторы подумали, что автомобилист не справился с управлением. Подъехав к транспорту для оказания помощи, они поняли, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.


Мужчина не смог показать документы удостоверяющие личность, поэтому его доставили в отдел полиции.

«Гражданин начал себя вести агрессивно: сообщил, что автомобилем не управлял, был трезв и просто стерег в поле транспортное средство. Он не учел, что все патрульные автомобили оснащены видеорегистраторами, и его поездка зафиксирована на видео», – сообщает УГИБДД по СК.

В ходе проверки автоинспекторы выяснили, что мужчине 30 лет, проживает он в Ростовской области. Кроме того, он никогда не получал водительские права, а автомобиль принадлежит его родственнице, живущей на Ставрополье.

Мужчина оказался от процедуры освидетельствования на состояние опьянения. В отношении него составлен материал по статье «невыполнение водителем, не имеющим права управления, законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Суд назначил мужчине наказание в виде 10 суток административного ареста.
⠀
Сообщает: atvmedia.ru

01:29 31.12.2021 16+
551
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top