Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Ситуация с поступившей в Ставропольский край мясной продукцией, инфицированной вирусом африканской чумы...

свиней, находится под контролем регионального управления ветеринарии.

После отбора проб вся продукция была изолирована и оперативно уничтожена после получения положительных результатов исследований. Об этом рассказали в управлении.

Продукция одного из предприятий, инфицированная вирусом африканской чумы свиней, была завезена в Ставропольский край из соседнего региона.


Сразу при поступлении подозреваемой в инфицировании вирусом мясной продукции в холодильные камеры в Пятигорске, Буденновске, Георгиевске и поселке Рыздвяном Изобильненского округа были взяты пробы, которые показали наличие вируса.

В тот же день инфицированная продукция во всех холодильных камерах была уничтожена. Проведено внеплановое заседание краевой чрезвычайной противоэпизоотической комиссии. Постановлениями губернатора Ставрополья в четырех районах края введен карантин.

- После отбора проб вся продукция холодильных камер была помещена на изолированное хранение и уничтожена, в розничную продажу она не поступала. Проведены все необходимые карантинные мероприятия в соответствии с законодательством: холодильные камеры продезинфицированы, отобраны пробы на качество проведения дезинфекции. Распространения африканской чумы свиней на территории Ставропольского края не допущено, - прокомментировал первый заместитель начальника управления ветеринарии Алексей Руденко.

Обработанные холодильные камеры опечатаны и до получения результатов проб остаются пустыми. Если результат исследований проб на качество дезинфекции будет удовлетворительным, карантин будет снят.
⠀
Сообщает: stav.kp.ru

03:36 18.10.2021 16+
801
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top