На Студенческом фестивале этнокультур «Все различны — все равны» студенческая молодежь Прикумья отправилась в путешествие по страницам русских народных сказок!
На Студенческом фестивале этнокультур «Все различны — все равны» студенческая молодежь Прикумья отправилась в путешествие по страницам русских народных сказок!
Эх, добры молодцы да красны девицы, чего только не повидали мы в том сказочном царстве! Здесь и смекалка солдатская в «Каше из топора», и испытания доброй падчерицы в «Морозко», и приключения Вовки в тридевятом царстве. А еще вспомнили, что «У страха глаза велики», что счастье не купишь за злато-серебро о чем рассказала «Царевна-несмеяна», да что доброта и трудолюбие всегда ценились на Руси как в «Легенде о нагайке».
Каждая сказка — не просто старинная история, а мудрость, передаваемая из поколения в поколение. В них живут наши корни, традиции и вечные истины, которые и сегодня помогают нам лучше понимать друг друга.
Так пусть же не переводятся на земле русской сказки, пусть бережно хранятся традиции предков, а меж людьми всегда царят мир да согласие!
Сказка сказывается, дело делается, а дружба крепнет!
#МолодежьПрикумья #БуденновскийОкруг #ПрикумьеВозможностей
18:06 10.10.2026 16+