Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Ставропольцы могут подать заявку в управляющую организацию через МАКС

Все обращения, поданные через бот, автоматически передаются в личный кабинет управляющей организации в ГИС ЖКХ. Это гарантирует фиксацию заявки и возможность отследить ее статус. Кроме того, с 1 сентября этого года за непредоставление ответа на обращение управляющие организации несут административную ответственность.

Как подать заявку через чат-бот:

  1. откройте домовой чат в мессенджере МАКС;
  2. найдите среди участников чатбот Госуслуги Дом;
  3. авторизуйтесь через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг;
  4. выберите свою квартиру из списка;
  5. нажмите Подать заявку и следуйте подсказкам миниприложения.

Внедрение чатбота Госуслуги Дом в домовых чатах - важный шаг к повышению прозрачности работы управляющих организаций и вовлеченности жителей в управление своим домом. Любой житель может оперативно сообщить о проблеме и быть уверенным, что обращение не останется без внимания, - отметил начальник управления Ставропольского края - государственной жилищной инспекции Артем Осинний.

Присоединиться к официальному чату своего дома можно в приложении Госуслуги Дом, оно доступно по ссылке https://www.gosuslugi.ru/landing/mp_dom

Через чат-бот также можно передавать показания счетчиков и просматривать информацию о своей недвижимости.

Работа ведется в рамках национального проекта Экономика данных.

16:08 17.09.2026 16+
92
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top