В парке имени Ю.А. Гагарина отметили День молодежи.
В парке имени Ю.А. Гагарина отметили День молодежи. Организатором выступил .
Весь вечер для гостей работали интерактивные площадки, творческие пространства и мастер-классы, а на главной сцене выступили местные таланты. Ключевым событием стало чествование тех, кто ежедневно вносит вклад в развитие молодежной политики, добровольчества, образования, культуры и спорта.
Особую атмосферу празднику придала выставка «Эпоха в костюме», подготовленная . В экспозиции были представлены предметы из фондов музея и частных коллекций. В центре внимания – яркие и узнаваемые образы пионеров и комсомольцев. Гости могли увидеть костюмы, которые носили юноши и девушки в советские годы. Дополнили экспозицию знамена, пионерские горны, барабаны и галстуки, что позволило глубже погрузиться в историческую эпоху.
Яркие краски в общую палитру праздника добавил . На аллеях парка развернулись творческие мастерские: гости с удовольствием плели браслеты дружбы и мастерили забавных лошадей – символ 2026 года.
Художники продолжили тему, предложив расписать символ молодежной энергии – «Конь-Огнь». Задача была непростой, но увлекательной: повторить аутентичный орнамент народов России. Это упражнение позволило участникам не только продемонстрировать внимательность и точность руки, но и прикоснуться к культурному наследию многонациональной страны.
Фото: https://vk.com/album-134992928_311427458
16:30 29.06.2026 16+
Оставить сообщение: