Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

На Прикумье открыли летний свадебный сезон.

На Прикумье открыли летний свадебный сезон.

Торжественная церемония прошла в субботу, 6 июня, в Буденновском Дворце бракосочетаний. Этот день выбран неслучайно: первая суббота лета совпала с визуально привлекательной и запоминающейся датой — 06.06.2026.

Традиция торжественного открытия свадебных сезонов зародилась на Ставрополье в 2017 году и с каждым годом охватывает все больше городских и муниципальных округов края. Для Буденновского округа это уже вторая подобная церемония.

Церемониальный отряд барабанщиц лицея №8 города Буденновска торжественно встретил виновников торжества, открывая праздник. Главными действующими лицами стали молодожены Филенко Владислав и Кривоногова Василиса в окружении родных и близких друзей.

Со словами поздравлений к молодоженам обратились председатель окружной Думы Дмитрий Викторович Гаранжа и начальник Буденновского отдела ЗАГС Елена Васильевна Клименко.

Ключевым моментом события стало напутствие молодой семье от супругов Ганжаловых Николая Егоровича и Евгении Васильевны, проживших в любви и согласии более пятидесяти лет. В знак супружеской мудрости они вручили новобрачным деревянный ключик — символ, открывающий путь к решению любых проблем и преодолению трудностей на пути к счастью.
20:30 06.06.2026 16+
69
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top