Семиклассник из Буденновска завоевал золото конкурса «Большие вызовы»

Воспитанник Кванториума средней школы 6 города Буденновска Герман Орешков стал победителем регионального трека Международного конкурса научно-технологических проектов Большие вызовы

Конкурс является одним из крупнейших интеллектуальных соревнований страны. В этом учебном году участие в нем приняли 1488 школьников, при этом в очный этап прошли только 71 участник.
Финальные испытания состоялись на Ставрополье. 21 марта на базе регионального центра Сириус 26 участники прошли деловую экономическую игру и подготовку к защите проектов. 22 марта в СтГАУ состоялся очный этап, где конкурсанты представили свои разработки и исследования.
По итогам защиты Герман Орешков стал победителем в номинации Когнитивные технологии и междисциплинарные исследования. Кроме того, его проект отмечен в специальной номинации Самый оригинальный проект.
Гордимся успехами наших школьников. Такие достижения результат упорной работы, стремления к знаниям и поддержки наставников, отметил глава Буденновского округа Дмитрий Богданов.
4 апреля Герману предстоит пройти отбор в заключительный этап конкурса, который состоится в июле в Сочи.

Пресс-служба администрации Буденновского муниципального округа

12:31 25.03.2026 16+
72

Оставить сообщение:

Выбор редакции