Поэзия – чудесная страна: в Филиале прошел поэтический онлайн-марафон
Поэзия – чудесная страна: в Филиале прошел поэтический онлайн-марафон
«Из всех видов искусств первое место удерживает за собой поэзия», – писал Иммануил Кант. Несомненно, поэзия – это талант поэта, умение выразить свои мысли образно и изящно, и мы восхищаемся мастерством известных поэтов, наслаждаемся их творчеством. Поэзия вне времени и территориальных границ, она проникает в сердца людей и задевает самые чувственные струны, обращаясь к нашим эмоциям. 21 марта отмечается Всемирный день поэзии.
К этой знаменательной дате сотрудники библиотеки Филиала СГПИ в г. Буденновске Ю.И. Стебловская и С.Ф. Добрынина, совместно с преподавателем кафедры гуманитарного образования и гуманитарных дисциплин А.А. Мыровой подготовили поэтический онлайн - марафон «Поэзия – чудесная страна». Всем любителям поэзии было предложено прочитать любимое стихотворение. Участники мероприятия с большим удовольствием читали свои любимые стихи наизусть или воспользовались поэтическими сборниками из фонда библиотеки.
В библиотеке, помимо прочего, начала свою работу книжно-иллюстрированная выставка: «Поэзии мир необъятный», где представлены сборники стихов А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Н.А. Некрасова, С.А. Есенина и др. Экспозиция выставки открывает перед читателями безграничный мир русской поэзии, позволяя прикоснуться к ее величию и уникальному очарованию.
Поэзия – это, безусловно, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
18:23 24.03.2026 16+