В Буденновске проводят весеннюю уборку на территории кладбища №2
В Буденновске проводят весеннюю уборку на территории кладбища №2
С наступлением весны на Прикумье приступили к санитарной очистке общественных территорий. Одним из первых объектов стало кладбище №2 в городе Буденновске.
Работы выполняют сотрудники Центра развития территорий. После зимнего периода здесь требуется значительный объем уборки: специалисты собирают мусор, сухую траву и ветки, вывозят растительные остатки, приводят в порядок дорожки и прилегающую территорию.
«Места памяти требуют особого внимания. Наша задача – поддерживать их в достойном состоянии, чтобы жители могли спокойно приходить сюда и ухаживать за могилами своих родных», – отметил глава Буденновского округа Дмитрий Богданов.
Такие мероприятия проводятся ежегодно с наступлением теплой погоды. Весенняя санитарная очистка будет поэтапно продолжена и на других общественных территориях округа.
11:16 11.03.2026 16+