#Repost @andrei.sokolov2626 Вчера в Доме культуры города Буденновска @dk_budennovsk состоялась премьера документального фильма «Даследчыки» ставропольского кинорежиссера Сергея Масальского.
⠀
Картина о современной молодежи и ее отношении к Великой Отечественной войне. Главный герой приезжает из российского города в белорусскую деревню, где вместе с другом выясняет, как его прадед, еще ребенком, попал в немецкий концентрационный лагерь.
⠀
Непростой деревенский быт, совместный труд и отдых переплетаются с воспоминаниями живых участников минувших событий и открывают перед героями тайны прошлого, о которых уже не прочесть в учебниках истории.
⠀
Документальный фильм стал призером различных конкурсов, а также дипломантом ежегодного международного кинофестиваля «Победили вместе».
⠀
#ПрикумьеВозможностей#БуденновскийОкруг#Буденновск#СтавропольскийКрай