Ставрополец 5 лет жил в землянке и промышлял кражами
Ставрополец 5 лет жил в землянке и промышлял кражами
60-летний мужчина в 2020 году выкопал и оборудовал жильё в лесу на территории Минераловодского округа. По ночам он пешком преодолевал расстояние от 15 до 20 км до населённых пунктов Грачёвского, Минераловодского, Андроповского и Александровского округов.
Чтобы его не заметили, мужчина передвигался вдоль лесополос и по полям. На месте злоумышленник обносил дома и хозпостройки — забирал деньги, продукты, инструменты и другое имущество. Кроме того, ему удалось похитить гладкоствольное ружье и боеприпасы к нему. Общий ущерб составил около 400 тыс. рублей.
Злоумышленника вычислила служебная собака, взяв его след. Полиция проследила за скрывавшимся с помощью беспилотников. Спустя месяц его заметили ночью при помощи тепловизора неподалёку от хутора Перевального.
Отшельника, совершившего 62 противоправных деяния, задержали. Часть награбленного у него изъяли. Возбуждено уголовное дело.
#Буденновск #БуденновскийОкруг #Ставрополье #Ставропольский_край
14:46 11.04.2025 16+