Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Не дай себя обмануть: вместе против террора

Не дай себя обмануть: вместе против террора

Трудно отрицать, что в современном мире информация распространяется с невероятной скоростью, и важность просветительских инициатив становится как никогда актуальной. Одним из эффективных и общедоступных инструментов в борьбе с экстремизмом и терроризмом являются размещение информации на стендах в общественных местах: школах, университетах, библиотеках и на улицах. Они не только информируют общественность о рисках и последствиях радикальных идеологий, но и формируют устойчивое общественное мнение против насилия и ненависти.

Стенды Филиала СГПИ в г. Буденновске систематически обновляются специалистами, кураторами и активистами, и в связи с предстоящими праздниками, традиционно сопровождающимися массовым скоплением людей, 1 апреля информация в учебных корпусах была вновь актуализирована. Размещенные сведения о способах своевременного выявления и пресечения радикализации, о истинных целях экстремистских и террористических организаций, а также методах осуществляемой ими вербовки, сущности и общественной опасности терроризма, ответственности за совершение действий террористического характера и иные доступные данные становятся «щитами» от дезинформации и манипуляций. Инфографика, фотографии, короткие тексты помогает донести информацию до широкой аудитории, ведь одной из ключевых задач таких стендов является доступность информации для всех слоев населения.

Важно, что оформление и систематическое обновление стендов – это часть системы просветительских мероприятий: лекции, дискуссии, мастер-классы создают пространство для открытого диалога о проблемах экстремизма и терроризма, позволяя обучающимся делиться своими мыслями и переживаниями.
16:48 04.04.2025 16+
496
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top