
10 сентября - День памяти жертв фашизма.
Ежегодно каждое второе воскресенье сентября в России и в других странах мира отмечается Международный день памяти жертв фашизма, посвященный всем, кто прямо или косвенно пострадал от действий нацистской Германии и ее союзников во время Второй мировой войны. Сохранение этой памяти важно, ведь по мере того, как забываются ужасы войны, начинает возрождаться фашизм, а вместе с этим происходит оправдание действий военных преступников и искажение исторических фактов.

Советник директора по воспитанию МБОУ Будённовской СОШ Беспалова Наталья Олеговна провела интеллектуальную игру "Кладовая памяти" для обучающихся 8 класса.
Ребята слушали голос Левитана, смотрели фрагменты парада на Красной площади, вспоминали знаменитые песни военных лет. А самое главное, они узнали, что самая большая"Кладовая памяти" человечества находится в наших сердцах.