Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

8 сентября - Международный день распространения грамотности

f09f9793.png8 сентября - Международный день распространения грамотностиe29c8d.png

Свою историю он отсчитывает с 1966 года, когда по итогам Всемирной конференции министров образования в Тегеране ЮНЕСКО учредило праздник. Датой выбрали день открытия проходившего мероприятия.

Мероприятие объединило представителей разных стран перед общей проблемой, цель которой – сокращение количества неграмотных людей путем создания доступного образования даже в самых отдаленных уголках планеты.

 

В России же этот день имеет интересные традиции. На протяжении уже нескольких лет каждый желающий может освежить свои знания путем написания проверочных диктантов либо пройти тестирование на проверку своих знаний по разным дисциплинам. В городских библиотеках традиционно в этот день проводятся мастер-классы и конференции.

В 7А и 9А классах Движение ПервыхIГКОУ Буденновский казачий кадетс состоялись исторические турниры «Грамотность на Руси»



18:07 07.09.2024 16+
242
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top