
СТУДЕНТЫ ФИЛИАЛА СГПИ В Г. БУДЕННОВСКЕ – ПОБЕДИТЕЛИ I, II И III СТЕПЕНЕЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

В период с 13 мая 2024 г. по 12 июня 2024 г. студенты 2 и 3 курсов Филиала СГПИ в г. Буденновске приняли участие в одном из таких памятных мероприятий – Всероссийской олимпиаде, посвященной Дню русского языка и 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина «Великая сила пушкинского слова».

Организацию мероприятия на базе Филиала СГПИ в г. Буденновске осуществляла преподаватель кафедры начального образования и гуманитарных дисциплин Борисова Софья Романовна.
Более сорока студентов решали грамматические и орфографические задания, лексико-семантические тесты и упражнения на развитие лингвистических способностей, логического мышления, умения анализировать и интерпретировать тексты – и четырнадцать участников олимпиады получили наградные дипломы победителей I, II и III степеней.

Традиционно участие в таких мероприятиях способствует формированию грамотных и культурных граждан, способных корректно выражать свои мысли и чувства на родном языке, помогает развивать аналитическое и творческое мышление, а также стимулирует интерес к литературе и способствует формированию уважения к классическому наследию.