На Прикумье обсудили меры по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий.
На Прикумье обсудили меры по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий.
Провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии глава Буденновского округа Сергей Савченко.
В совещании приняли участие представители силовых и спасательных ведомств, казачества, добровольных народных дружин, сфер здравоохранения, культуры и образования.
В ходе встречи были рассмотрены меры, направленные на обеспечение безопасности на Прикумье во время майских праздников, а также периода проведения экзаменов.
Правоохранительным органам во взаимодействии с администрацией предписано обеспечить усиленное патрулирование нарядами патрульно-постовой службы и добровольных народных дружин, ужесточить входной контроль в местах массового пребывания граждан.
Пожарно-спасательный отряд №4 должен будет провести мероприятия, направленные на предупреждение и предотвращение пожаров во время проведения праздников, и оперативно реагировать при возникновении ЧС.
Начальникам территориальных отделов совместно с дружинникам и казачеством поручено принять под круглосуточную охрану памятники, посвященные Великой Отечественной войне.
16:26 29.04.2024 16+