Накануне Дня защитника Отечества глава Буденновского округа Сергей Савченко навестил ветерана войны Николая Константиновича Пазенко.
Накануне Дня защитника Отечества глава Буденновского округа Сергей Савченко навестил ветерана войны Николая Константиновича Пазенко.
Сергей Владимирович передал фронтовику подарки от губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и поздравил с Днем защитника Отечества.
Николай Константинович в годы Великой Отечественной войны в составе Первого Белорусского фронта освобождал Украину. Был пулеметчиком и снайпером. 9 мая 1945-го встретил в госпитале, а выздоровев, продолжил службу в Военно-морском флоте. В числе его наград – медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией», Орден Отечественной войны II степени.
Несмотря на почтенный возраст, Николай Константинович продолжает делиться с молодым поколением своими воспоминаниями, которые ценнее любых книг, правдивее любых слов. Его эмоции самые искренние, а жизнь – это пример для каждого из нас.
Глава округа пожелал героическому земляку крепкого здоровья и долголетия.
14:27 22.02.2024 16+