Дорожные службы Прикумья работают в усиленном режиме из-за снегопада.
Дорожные службы Прикумья работают в усиленном режиме из-за снегопада.
Уборка снега началась сразу после выпадения осадков. Накануне вечером бригады специалистов посыпали дороги округа противогололедными материалами. Ночью приступили к подметанию проезжей части.
На данный момент в округе задействована вся доступная спецтехника, в том числе в Буденновске 6 единиц. В первую очередь обрабатываются маршруты, ведущие к медучреждениям, школам, детским садам и другим социально значимым объектам. Потом в порядке очередности – все остальные территории.
Прогнозы синоптиков показывают, что в ближайшее время на Прикумье сохранится снежная морозная погода. В связи с этим все дорожные и коммунальные службы продолжат обслуживание подведомственных объектов в круглосуточном режиме.
Параллельно с коммунальщиками работы проводят энергетики. По информации специалистов, подача электроэнергии восстановлена в большинстве населенных пунктов Буденновского округа, но имеются отдельны случаи с перебоями электроснабжения. Аварийные бригады продолжают восстановление поврежденных линий электропередачи.
14:26 17.12.2023 16+