Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Важные поправки внесены в закон «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае». Они вводят...

ответственность за стихийное складирование мусора в общественных местах. Это касается не только бытовых отходов, но и листвы, порубочных остатков деревьев.
⠀

В документе, который подписал Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров @vladimirvladimirov5807, закрепили, что сброс, складирование и временное хранение мусора на территориях общего пользования вне специально отведенных для этого мест, а также непринятие мер по ликвидации таких несанкционированных свалок влечет за собой наложение штрафа.
⠀
Для юридических лиц размер штрафа составит от 20 до 40 тысяч рублей, для должностных лиц – от 3 до 10 тысяч и для граждан – от 500 рублей до 2 тысяч рублей.
⠀
На #Прикумье с начала года на ликвидацию стихийных свалок из бюджета округа потрачено 1,5 миллиона рублей. Эти средства могли бы быть направлены на благоустройство. Например, указанной суммы хватило бы на установку одной детской игровой площадки. Надеюсь, такой пример, а также возможные негативные последствия в виде штрафов заставят задуматься нерадивых граждан, выбрасывающих мусор в несанкционированных местах.

#repost @andrei.sokolov2626 ⠀
#БуденновскийОкруг
#Буденновск
#ПрикумьеВозможностей
#СтавропольскийКрай
08:51 13.04.2021 16+
959
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top