
7 апреля 2023 года Общероссийское движение детей и молодежи «Движение Первых» дало старт Всероссийскому проекту «Первая помощь». В рамках проекта учащиеся 1-11 классов и студенты СПО освоят теоретические и практические навыки оказания первой помощи.

Всемирный день оказания первой помощи (9 сентября) отмечают не только медики, спасатели и сотрудники полиции, но и неравнодушные граждане многих стран, которые, действуя решительно и помогают спасти бесценные человеческие жизни. В этот день, в рамках Всероссийского проекта «Первая помощь», по всей стране пройдут уроки по первой помощи. Разработанный «Движением Первых» и ВОД «Волонтеры медики».
Сегодня в ГКОУ "Казачий кадетский корпус" урок первой помощи провели для кадет 6 класса Ксения Ганшке и Курносова Вероника, активные участницы многих проектов Движения Первых и мечтающие о медицинской профессии в будущем.
Первые — с вами!