В День Военно-воздушных сил в парке имени 200-летия Буденновска прошло торжественное собрание военнослужащих вертолётного полка и штурмового авиаполка.
В День Военно-воздушных сил в парке имени 200-летия Буденновска прошло торжественное собрание военнослужащих вертолётного полка и штурмового авиаполка.
⠀
В мероприятии приняли участие представители краевой и местной власти, общественность округа. Поблагодарив авиаторов за мирное небо над головой, присутствующие вручили им приветственные адреса и ценные подарки. Атмосферу праздника создавали песни о мужестве и героизме военнослужащих ВВС.
⠀
Отличившимся в службе были присвоены очередные воинские звания. Они были отмечены государственными и ведомственными наградами.
⠀
За последние десятилетия военнослужащие прошли огонь «горячих точек» в Афганистане, Таджикистане, Абхазии и Чеченской республики, боролись с бандитскими формированиями в Северной Осетии, Ингушетии, Дагестане. В настоящее время участвуют в специальной военной операции на Украине. ⠀
⠀
Преклоняясь перед отвагой авиаторов - Героев Российской Федерации, чьи имена вписаны в историю Отечества, присутствующие почтили память погибших героев минутой молчания и возложили цветы к подножию памятников.
14:27 12.08.2023 16+