Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Сегодня прошла рабочая встреча премьер-министра РФ Михаила Мишустина и Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Сегодня прошла рабочая встреча премьер-министра РФ Михаила Мишустина и Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

В числе поднятых вопросов – развитие системы здравоохранения.

Благодаря поддержке Правительства России и Губернатора края в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» на территории Буденновского округа в поселке Катасон сейчас ведется строительство нового модульного фельдшерско-акушерского пункта.

Продолжается капитальный ремонт здания городской поликлиники, который планируется завершить в текущем году.

Кроме того, ряд объектов, капремонт которых должен был пройти в 2024 году, планируется отремонтировать в этом году благодаря опережающему финансированию.

Речь идет об амбулаториях в селах Орловка, Толстово-Васюковское, Новая Жизнь, поселках Плаксейка, Полыновский и Херсонский, стоматологической поликлинике Буденновска.

Уже в 2023 году, также благодаря опережающему финансированию, в поселке Доброжеланном появится новый модульный ФАП. Готовится проектно-сметная документация на строительство врачебной амбулатории в поселке Искра.

08:25 29.04.2023 16+
501
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top