Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Волонтеры культуры Прикумья посетили музейно - выставочный комплекс Моя страна. Моя история.

Волонтеры культуры Прикумья посетили музейно - выставочный комплекс «Моя страна. Моя история».

При содействии окружного отдела культуры для активистов городского Дома культуры была организована поездка в город Ставрополь, в рамках которой волонтеры познакомились с выставкой «ГероиПоказать ещё спецоперации».

Экспозиция рассказывает о знаковых событиях СВО, о лучших воинах страны. Среди них бойцы, служившие на Ставрополье. Это десантники Нурмагомед Гаджимагомедов и Денис Зорин. Оба героя осознанно выбрали карьеру военного. Успели побывать в командировке в Сирии и с первых дней стали участниками спецоперации.

Их жизни оборвались в конце февраля прошлого года. Оба, израсходовав все боеприпасы, подорвали себя и окруживших их врагов последней гранатой. Бойцы прикрыли отход своих боевых товарищей, и тем самым спасли их жизни. Нурмагомед Гаджимагомедов погиб 24 февраля, а Денис Зорин – 26 февраля. Оба удостоились звания Героев РФ посмертно.

01:51 02.04.2023 16+
905
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top